Решите уравнение (-0,8 х+2,32) : (-0,4) = 3 х-7 9/10

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:32
    0
    (- 0,8 х + 2,32) : (- 0,4) = 3 х - 7 9/10

    (- 0,8 х + 2,32) : (- 0,4) = 3 х - 7,9

    - 0,8 х + 2,32 = (3 х - 7,9) · (- 0,4)

    - 0,8 х + 2,32 = - 1,2 х + 3,16

    1,2 х - 0,8 х = 3,16 - 2,32

    0,4 х = 0,84

    х = 0,84 : 0,4

    х = 2,1

    Ответ: 2,1.