Дети играли в слова Аня назвола 30 слов, Ира - 25 слов, а Саша на 20 слов меньше чем Аня и Ира вмесьте. Сколько слов назвала Саша?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:17
    0
    30+25=55

    55-20=35 Саша
  2. 25 января, 14:24
    0
    Аня-30 слов

    Ира-25 слов

    Саша-? на 20 слов меньше, чем Аня и Ира

    Решение:

    (30+25) - 20=35 (с)

    Ответ: Саша назвала 35 слов