Дети играли в слова аня назвала 30 слов ира-25 слов а саша - на 20 слов меньше чем аня и ира вместе сколько слов назвал саша?

краткая запись к задаче

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:31
    0
    Аня-30 слов

    Ира-25 слов

    Саша - на 20 слов меньше

    Саша-?

    (30+25) - 20=35 слов

    Или другой способ

    30+25=55 слов назвали Аня и Ира вместе

    55-20=35 слов назвал саша