2 класса по математике задача Дети играли в слова Аня назвала 30 слов Ира 25 слов а Саша на 20 слов меньше чем Аня и Ира вместе сколько слов назвал Саша

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:43
    0
    1).30+25=54 (сл.) - назвали Аня и Ира вместе

    2).55-20=35 (сл.) - назвал Саша
  2. 23 февраля, 03:46
    0
    1) 30+25=55 (Аня и Ира) вместе слов

    2) 55-20 = 35 (слов Саша)

    Ответ: 35 слов Саша