96 кг печенья расфасовали в коробки по 6 кг и столько же килограммов зефира расфасовали в коробки по 3 кг. Во сколько раз больше получилось коробок с зефиром, чем печенья? Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 12:47
    0
    1 способ

    1) 96:6=16 (кг)

    2) 96:3=32 (кг)

    3) 32:16=2 (раза)

    ответ: коробок с зефиром больше в 2 раза чем с печеньем
  2. 18 марта, 13:28
    0
    1) 96:6=16 (кг) - печенья

    2) 96:3=32 (кг) - зефира

    3) 32-16=16 (кг)

    Ответ: В 16 раз зефира больше чем печенья