Сыну 12 лет, что состовляет 30% влзроста отца. сколько лет отцу

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:23
    0
    Пропорция:

    12 - 30%

    х лет - 100%

    30*х = 12*100

    30 х = 1200

    х = 1200/30

    х = 40 лет

    Ответ. 40