С кандитерской фабрики отгрузили 20 коробок мармелада по 1,3 кг в коробке и 30 коробок по 1,1 кг мармелада. Какова масса в среднем одной коробки?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:22
    0
    20 кор. по 1,3 кг

    30 кор. по 1,1 кг

    1 кор. - ? кг

    1) 20 х1,3=26 (кг) - в 20 коробках

    2) 30 х1,1=33 (кг) - в 30 коробках

    3) 20+30=50 (кор.) - всего

    4) 26+33=59 (кг) - в 50 коробках

    5) 59:50=1,18 (кг)

    Ответ: 1,18 кг масса в среднем одной коробки.