Помогите решить уравнение: (7x-14) (2x+8) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 09:19
    0
    (7 х-14) (2 х+8) = 0

    1) 7 х-14=0. 2) 2 х+8=0

    7 х=0+14. 2 х=0-8

    7 х=14. 2 х=-8

    Х=14:7. Х=-8:2

    Х=2. Х=-4

    Ответ 2. Ответ: - 4
  2. 15 апреля, 09:46
    0
    Произведение равно нулю, если один сомножитель равен нулю.

    7 х-14=0 или 2 х+8=0. Решаем каждое уравнение

    7 х=14; х=2.

    2 х=-8; х=-4.

    Ответ: - 4; 2.