Представьте в виде произведения - x^2-5x+14

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:42
    0
    Для разложения на множители представим - 5x как - 7x+2x

    -x^2-5x+14=-x^2+2x-7x+14=-x (x-2) - 7 (x-2) = - (x-2) (x+7)