5,43 (х-0,7 х-1,36) = 5,8101

0,6 (у+1,2) - 0,4 у=2,8

Решите уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:37
    0
    5,43 (х-0,7 х-1,36) = 5,8101

    5,43 х-3,801 х-7,3848=5,8101

    1,629 х=5,8101+7,3848

    1,629 х=13,1949

    х=13,1949:1,629

    х=8,1

    0,6 (у+1,2) - 0,4 у=2,8

    0,6 у+0,72-0,4 у=2,8

    0,2 у=2,8-0,72

    0,2 у=2,08

    у=2,08:0,2

    у=10,4