Саша решал олимпиадные задачи. В первый день он решил 12 задач, что составило 1/3 всех задач, во второй день - 1/2 всех задач, а остальные в третий день. Сколько задач решил в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:58
    0
    1) 12:1/3=12*3/1=36 задач всего

    2) 36*1/2=18 задач решил во второй день

    3) 12+18=30 задач за первый и второй дни

    4) 36-30=6 задач за третий день

    Ответ: 6 задач
  2. 6 марта, 01:37
    0
    1) 12 : 1/3 = 12 * 3 = 36 задач всего

    2) 1/2 * 36 = 18 задач решил во второй день.

    3) 12 + 18 = 30 задач решил за два дня.

    4) 36 - 30 = 6 задач решил в третий день.