Из 1 л молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла. На сколько килограммов больше сыра, чем масла, получится из 20 т молока?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:18
    0
    83*20=1660 (кг) сыра из 20 тонн

    45*20=900 (кг) масла из 20 тонн

    1660-900=760 (кг)

    Ответ: на 760 килограммов

    2 способ

    83-45=38 (кг) разница между сыром и маслом

    38*20=760 (кг)

    Ответ: на 760 килограммов