Сложите дроби а) 1/4+5/6 б) 2/9+1/6 в) 1/6+3/8 г0 1/12+4/15

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:40
    0
    А) 1/4 + 5/6 = 13/12 = 1 целая 1/12

    б) 2/9 + 1/6 = 7/18

    в) 1/6 + 3/8 = 13/24

    г) 1/12 + 4/15 = 21/60 = 7/20