В магазин привезли 175 кг овощей, пятую долю составляет лук, а седьмую долю остатка моркови. Сколько кг моркови привезли в магазин

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:28
    0
    1) 175:5=25 (кг)

    2) 175-25=150 (кг)

    3) 150:7=21 (ост3) (кг)

    Вроде так)