Длина прямоугольника 4 см, а ширина в 4 раза больше. Найти периметр и площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 05:58
    0
    4*4=16; S=4*16=64; P=4*2+16*2=40 Ответ:S=64; P=40
  2. 28 ноября, 06:48
    0
    1) 4 * 4 = 16 (см) - ширина

    Р = (4+16) * 2 = 140 (см) - периметр

    S = 4 * 16 = 64 (квадратных см)