Решите 4 задания:

1) У Саши 74 марки, у Димы на 12 марок меньше. Сколько марок у обоих мальчиков вместе?

2) Длина прямоугольника 8 см, а ширина 4 см. Найдите площать прямоугольника.

3) Росстояние между пристанями на озеро 240 км. От них навстречу друг другу отплывают два катера. Скоросьб первого 40 км в час, а второго 20 км в час. Через сколько часов катера свтретятся?

4) Периметр прямоугольника 24 см. Какими могут быть стороны этого прямоугольника? Постройте один из них.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:01
    0
    №1

    1) 74-12=62 (м) - Дима

    2) 74+62=136 (м) - у Саши и Димы вместе

    Ответ: У мальчиков 136 марок.

    №2

    S=8*4=24 см2

    №3

    1) 40+20=60 (км/ч) - U сближения

    2) 240:60=4 (ч)

    Ответ: Катера встретятся через 4 часа

    №4

    P = (6+6) * 2=24 см