В школе-1500 учеников

мальчики состовляют 42%

сколько мальчиков в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:49
    0
    1500/100*42=15*42=630 мальчиков в школе.
  2. 29 марта, 17:44
    0
    1500-100%

    х - 42%

    х=1500*42/100 = 630