В Одной пасеке было 47 ульев а на другой 52 улья с 1 по физике собрались на 350 килограммов мёда меньше чем со второй сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки если с читать что с каждого улья получили одно и то же количество меда

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:44
    +1
    52-47=5 ульев (на второй пасеке на 5 ульев больше)

    350:5=70 кг меда с одного улья

    70*47=3290 кг собрали с первой пасеки

    3290+350=3640 кг собрали со второй пасеки.

    или

    70*52=3640 кг собрали со второй пасеки.