Объясните решение уравнения (3*x+52) / 5=20

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:05
    0
    (3 х+52) / 5=20

    3 х+52=20*5

    3 х+52=100

    3 х=100-52

    3 х=48

    х=48/3

    х=16