Найдите неизвестный член пропорции 5/9=15/х

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 08:50
    0
    Решение:

    5/9=15/х

    х=9*15:5=135 : 5=27

    Ответ: х=27
  2. 22 мая, 10:38
    0
    5/9=15/x

    x=9*15/5=27

    ...