Ширина прямоугольника 4 метра, а длина в 6 раз больше. Найди площадь квадрата, имеющего такой же перметр, что и у данного прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:52
    0
    1). 4*6=24 (м) длина прямоугольника. 2). (24+4) * 2=56 (м) периметр прямоугольника. 3). 56:4=14 (м) длина квадрата; 4). S=14*14=196 (м/кв) - площадь квадрата.