Ширина прямоугольника 4 метра, а длина в 6 раз больше. Найди площадь квадрата, имеющего такой же периметр, что и у данного прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 21:38
    0
    1) 6*4=24 м - длина

    2) P=24*2+4*2=56 м

    3) 56:4=14 м - сторона квадрата

    4) S=14*14=196 м2
  2. 7 марта, 23:51
    0
    1) 4*6=24 (м) - длина 2) 4*4=16 (м2)