Использовали 1315 цифр как узнать сколько страниц в книге есле счет начинается

с 3 станице

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:04
    0
    На однозначные числа от 3 до 9 использовали 7 цифр (9-2=7)

    на двузначные от 10 до 99 использовали 2· (99-9) = 2·90=180 цифр

    1315-7-180=1128 осталось на трехзначные

    1128:3=376 трехзначных чисел написано, начиная от 100 до 475

    475-99=376 трехзначных чисел

    Ответ. 475 страниц в книге