Угадай два корня уравнения / x-4 / = 5 и сделай проверку

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:08
    0
    Хмм. Пусть эти два корня 9 и - 1

    1) Проверка

    /x-4 / = 5

    x=5+4

    x=9

    2) Проверка

    - (x-4) = 5

    (так как раскрываем по модулю)

    -х+4=5

    4-х=5

    х=-1

    Ответ: - 1,9