На одного туриста в день требуется 90 г крупы. В отряде 15 человек. Сколько семисотграммовых пачек крупы необходимо на 3 днядля этой группы

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 09:59
    0
    90*15=1350 граммов в день на всю бригаду

    1350*3=4050 граммов на три дня для бригады

    4050/700=5.78~6 пачек требуется чтобы прокормить бригаду за три дня.
  2. 18 июля, 10:35
    0
    90*15*3=4050 г всему отряду на 3 дня

    соответственно понадобится 6 пачек