Помогите решить задачу? масса шести коробок с печеньем 48 кг. какова масса восьми коробок с конфетами, если коробка с конфетами на 3 кг тяжелее коробки с печеньем?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:10
    0
    48/6=8 масса одной коробки с печеньем

    8+3=11 масса коробки с конфетами

    11*8=88 масса восьми коробок с конфетами

    Ответ: 88
  2. 11 мая, 06:18
    0
    48/6=8

    8+3=11 (масса 1 ящика)

    8*11=88

    Ответ: 88