Как написать условие ... Масса шести коробок с печеньем 48 кг. Какова масса восьми коробок с конфетами, если коробка с конфетами на 3 кг тяжелее коробки с печеньем?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 21:21
    0
    Если я правильно понимаю, то надо делать так:

    Покажем это на схеме:

    6 коробок п. - 48 кг.

    8 коробок к.-? кг

    1 кг п.-? кг

    1 кг к. - ? кг

    Решение:

    1) 48:6=8 (кг) - весит 1 килограмм печенья.

    2) 8+3=11 (кг) - весит 1 килограмм конфет.

    3) 11•8=88 (кг) - масса 8 ми коробок с конфетами.

    Ответ: 88 килограммов.

    Если не хочешь, схему можешь не делать, просто я не поняла, про какое ты условие написала.
  2. 4 декабря, 23:13
    0
    Всего - 6 кор.-48 кг.

    8 кор.-? кг. на 3 кг. тажелее, чем 1 кор.

    1 кор.-? кг.