Масса шести коробок с печеньем 48 кг. Какова масса восьми коробок с конфетами, если коробка с конфетами на 3 кг тяжелее коробки с печеньем?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:04
    0
    48:6=8

    8+3=11

    11*8=88
  2. 23 января, 08:40
    0
    48:6 = 7 (кг) - одна коробка с печением.

    7+3 = 11 (кг) - одна коробка с конфетами

    7*8 = 56 (кг) - масса 8 коробок с конфетами