Собственная скорость катера 27 км/ч, скорость течения реки - 3 км/ч. сколько времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями расстояние между которыми 120 км если он будет плыть:

а) по течению реки б) против течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:54
    0
    А) 27+3=30 км / ч

    2) 120/3=4 часа

    б) 27-3=24 км/ч

    120/24=5 часов