В 12 кг сплава меди и олова содержится 25% меди. Сколько кг меди нужно добавить чтобы меди стало 40%

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:05
    0
    1) 12:100=0.12 (кг) - 1%

    2) 0.12*40=4.8 (кг)

    Ответ: 4.8 кг нужно добавить.
  2. 30 мая, 14:32
    0
    12*0,25=3 (кг) меди

    12*0,4 = 4,8 (кг)