X2 - 16X2 + 59X - 44 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:30
    0
    x²-16x²+59x-44=0

    -15x²+59x-44=0

    d=b²-4ac=59²-4 * (-15) * (-44) = 3481-2640=841

    √d=√841=29

    x1 = (-b+√d) / 2a = (-59+29) / 2 * (-15) = - 30/-30=1

    x2 = (-b-√d) / 2a = (-59-29) / 2 * (-15) = - 88/-30=2,93333

    Ответ:x1=1; x2=2,93333