Решение уравнения 12x-x=55, 2 (x+3) = 16, 59x+30+7=3 (x+12)

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:28
    0
    Ну как?

    1.

    12 х-х=55

    11 х=55

    х=55:11

    х=5

    2.

    2 (х+3) = 16

    2 х+6=16

    2 х=16-6

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    3.

    59 х+30+7=3 (х+12)

    59 х+30+7=3 х+36

    59 х-3 х=36-30-7

    56 х=-1

    х=-1:56

    х=

    Нуль делить на число можно, а число на нуль нельзя!