Сечение шара проведено на расстоянии 6 см от центра от центра, радиус сечения равен 8 см найти площадь поверхности шара

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:40
    0
    R=√ (8^2+6^2) = √100=10.

    V = (4*П*R^3) / 3 = (4000 П) / 3 (см^3)