Привести подобные слагаемые:

1) 8 х-17 х-19 х+21 х

2) - 9 у+12 у-41 у-17 у

3) 2,6 а-5,4 в-а+2 в

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 02:21
    0
    1) = - 7 х

    2) = - 55 у

    3) = 1.6 а-3.4 в
  2. 3 июля, 03:33
    0
    1) 8 х-17 х-19 х+21 х=-7x

    2) - 9 у+12 у-41 у-17 у=-55y

    3) 2,6 а-5,4 в-а+2 в = 1,6a-3,4b