Спортсмен шел 3 часа со скоростью 10 км / ч. обратно он поехал другой дорогой, которая была длине первой на 18 км, но и скорость спортсмена на обратном пути была на 2 км/ч больше. сколько времени потратил спортсмен на обратную дорогу?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:17
    0
    10*3=30 (км) - прошел спортсмен.

    30+18=48 (км) - составил обратный путь спортсмена.

    10+2=12 (км/ч) - скорость спортсмена на обратном пути

    48:12=4 (ч)

    ответ 4 часа потратил спортсмен на обратный путь