Вычислите наиболее рациональным способом

42,4*3/4-2,4*3/4

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 10:51
    0
    1) 42,4*3/4=42,4:4*3=31,8;

    2) 2,4*3/4=2,4:4*3=1,8;

    3) 31,8-1,8=30

    Ответ: 42,4*3/4-2,4*3/4=30
  2. 20 февраля, 14:11
    +1
    Выносим общий множитель 3/4 за скобку:

    3:4 (42,4-2,4) = 30

    Ответ: 30