В 8 часов утра вышли из двух городов навстречу друг другу два поезда, и встретились они в тот же день в 18 часов. Скорость первого поезда 68 км/ч, второго 77 км/ч. Каково расстояние между городами?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:49
    0
    18-8=10 (ч) время в пути

    68+77=145 (км/ч) скорость сближения

    145*10=1450 (км) между городами
  2. 4 февраля, 20:50
    0
    18-8=10 ч время в пути

    (68+77) * 10=1450 км S