В 8 утра вышли из двух городов навстречу друг другу 2 поезда, и встретились они в тот же день в 18 часов. скорость первого поезда 68 км/ч, второго 77 км/ч. каково расстояние между городами?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:21
    0
    (68+77) * (18-8) = 145*10=1450 км
  2. 13 августа, 22:46
    0
    1) 18 - 8 = 10 часов ехали поезда. 2) 68 + 77 = 145 км/ч - скорость двух поездов. 3) 145 х 10 = 1450 км - расстояние между городами.