Объясни или распиши как получилось D=9+4*70=289

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 23:58
    0
    Д=3²+4*1*70=9*280=289
  2. 17 сентября, 01:32
    0
    Пусть одна сторона прямоугольного участка будет х, тогда другая

    сторона будет (х + 3)

    Площадь прямоугольника равна: S = x * (x + 3)

    x² + 3x = 70

    x² + 3x - 70 = 0

    D = 3² - 4*1 * (-70) = 9 + 280 = 289