Турист должен пройти 27 км. Он прошел 2/3 всего пути. Сколько километров ему сталось пройти? если можно действиями

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:30
    0
    1) 2/3·27=18 (км) - турист прошёл

    2) 27-18=9 (км) - осталось пройти

    Ответ: 9 км