1000 - (X*8-20) = 300 прошу помочь с решением

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 17:44
    0
    Х*8-20=1000-300

    Х*8-20=700

    Х*8=700+20

    Х*8=720

    Х=720:8

    Х=90

    Ответ: 90
  2. 12 июня, 18:02
    0
    1000-8x+20=300

    1000+20-300=8x

    720=8x

    x=90