Периметр прямоугольника 60 см. Чему равна длина прямоугольника, если 2 ширины в 3 раза меньше периметра

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:26
    0
    2 х*3=60

    6 х=60

    х=60:6

    х=10 (ширина)

    (60-10*2) : 2=20 (см) - длина