12 рабочих должны были закончить объект за 25 дней. через 10 дней 3 ушли. сколько дней нужно оставшимся, чтобы закончить объект?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 01:43
    0
    Решение:

    Узнаем отношение количества дней к 1 рабочему =

    = 25/12

    У нас ушли 3 рабочих, поэтому,

    25/12 * 3 = 25/4 = 6,25 - количество дней, которые придется дорабатывать сверху первоначальных 25.

    25+6,25 = 31,25 нужно дней 9 рабочим, чтобы закончить объект.

    Ответ: 31,25
  2. 14 июня, 03:57
    0
    Пусть суточная производительность 1 рабочего равна х. Тогда суточна производительность 12 рабочих равна 12*х.

    Вся работа равна 12 х * 25 = 300 х.

    Первые 10 дней работали 12 человек, значит, ими была выполнена работа, равная 12 х * 10 = 120 х.

    Сколько осталось невыполненной работы?

    300 х - 120 х = 180 х.

    Дальше работать осталось лишь 9 человек.

    Они за сутки могут сделать 9 х работы.

    Разделим остаток работы на суточную производительность 9 рабочих и получим оставшееся время.

    180 х: 9 х = 20 дней