Фермер упаковал 252 килограмм лука в 9 мешков поровну и 448 кг картофеля В 8 мешков поровну Во сколько раз Мешок с луком легче Мишка с картофелем

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 09:05
    0
    1) 252:9=28 (кг) - в1 мешке лука

    2) 448:8=56 (кг) - в1 мешке картошки

    3) 56:28=2 (р) - мешок лука легче
  2. 11 февраля, 09:54
    0
    1) 252:9=28 (кг) - в одном мешке с луком

    2) 448:8=56 (кг) - в одном мешке с картофелем

    3) 56:28=2 (раза) - разница между одним мешком с луком и одним мешком с картофелем