В треугольнике АВС угол а равен 50 угол б 30 вычислите градусную меру угла С

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:09
    0
    180-50-30=100 180 - так как сумма углов в треугольнике = 180
  2. 2 декабря, 13:07
    0
    Сумма углов треугольника равна 180°

    ∠С=180° - (∠А+∠В) = 180 - (50+30) = 180-80=100°