Ширина прямоугольника 4 см а его длина в 2 раза больше. Найди периметр и площадь прямоугольника. Начирти

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 11:26
    -1
    4*2=8 см. - это длина.

    (4+8) * 2=24 см. - это периметр.

    4*8=32 см. - это площадь.
  2. 12 сентября, 12:40
    -1
    Начиртить нереально, но решение есть. 4 умножаем на 2=8 см длина,

    8 умножаем на 4=32 см квадратных - площадь. перимитр: 4 см*2+8*2 см=8 см+16 см=24 см периметр)