Решите уравнение 3/7 (0.56-4.9y) - 6/13 (0.52-3.9y) = 0.6

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:38
    +1
    (3/7-6/13) * (0,56-0,52-4,9 у+3,9 у) = 0,6

    -1/27 * (0,04-у) = 0,6

    -0,04/27+у/27=0,6

    у-0,04=16,2

    у=16,2+0,04

    у=16,24