Какое уравнение с наименьшим корнем?

у: 5 = 250 * 2

r : 100 = 250 * 2

m : 5 = 250 * 3

* - Это знак умножения.

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:54
    0
    1) у: 5=250*2

    Домножим на 5

    у: 5*5=500*5

    у=2500

    2) r:100=250*2

    Домножим на 100.

    r:100*100=500*100

    r=50000

    3) m:5=250*3

    Домножим на 5.

    m:5*5=750*5

    m=3750

    У первого уравнения наименьший корень.