Решите уравнение 3x+16=8x-9

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 00:20
    0
    3 х+16=8 х-9; 3 х-8 х=-9-16; - 5 х=-25; х=-25:5; х=-5
  2. 16 января, 02:48
    0
    3 х-8 х=-9-16

    -5 х=-25

    х=5