Среднеарифметическое трёх чисел равно. 0,43 первое число в 1,5 раза больше второго, а третье число в 1,8! раза больше второго найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:02
    0
    Х второе число

    1,5 х первое число

    1,8 х третье число

    (х+1,5 х+1,8 х) : 3=0,43

    4,3 х=0,43*3

    4,3 х=1,29

    х=1,29:4,3

    х=0,3 второе число

    0,3*1,5=0,45 первое число

    1,8*0,3=0,54 третье число